folio Photo

CLOSE

Арт-Коллажи Евгения Гегузина

Это оригинальная интерпретация темы Концептуального Символизма в Изобразительном Искусстве, еще одно прочтение вечной Книги Бытия и еще одно свидетельство неисчерпаемых возможностей Искусства Концептуализма. Арт-Коллажи не просто совмещают абстрактные идеи и символы с архитектурой среды, но и дают новое звучание хорошо знакомым решениям урбанистического пространства.

Эти оригинальные и интригующие работы задумывались первоначально как средство популяризации Концептуального Символизма в ИЗО. Однако, привнесение Концептуальной идеи и фантазии художника в конкретные фотографические картины обусловило синергический эффект, что сделало эти художественные произведения совершенно оригинальными арт-объектами.

Тема городской архитектуры оказывается весьма подходящей для демонстрации возможностей жанра. Более того, сама архитектоника пространства оказывается полностью готова к трансформации и концептуальному переформатированию. Именно эти моменты и определяют дополнительные нюансы и усложняют восприятие идеи, однако именно те же детали делают такие работы богаче эмоционально и ярче визуально. Объединение с реальностью приносит новые смыслы в образы Концептуального Символизма, и открывает новые возможности познания.